顾玉婷对伊藤美诚,韩国赛许昕林高远分守半区

By admin in 威尼斯赌场 on 2019年3月28日

2018南朝鲜国际竞赛将于4月3日至六日实行。前几天将首先进行资格赛的比拼。

2018南朝鲜公开赛将于3月二八日至十日拓展。前日将第①展开资格赛的比拼。

7月三十日,国际乒乓球联合会白金赛事之一的高丽国国际赛将开始展览正赛首日的战斗,国乒多个品类集体攻击。女双第一批次,陈梦对阵队友李佳燚,丁宁对表示葡萄牙出战的付玉,刘诗雯对阵荷兰主力李洁,顾玉婷迎阵伊藤美诚。男子双打后天唯有许昕出战,对阵东瀛运动员森园政崇。梁靖崑和林高远的首轮都配备在了21日。

2018南韩国际比赛将于二月117日-17日在南朝鲜民代表大会田举行,本站赛事是国际乒联白金赛事中的一站,马龙、樊振东休战,张继科继续出战,女队丁宁、刘诗雯、朱雨玲等出战。

  中华夏族民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。在这之中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对战男子双打比赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子双打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

威尼斯赌场 1

威尼斯赌场 2

威尼斯赌场 3

威尼斯赌场 4

  中国男队派出许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。个中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将对阵男子双打交锋,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子双打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

  男女混合双打,王楚钦/孙颖莎VS张本智和/早田希娜,女子单打王曼昱/朱雨玲迎阵韩朝联队的金宋依(朝鲜)/徐孝元(大韩民国)。

  从当前提请情状来看,男队队容容颜为:许昕、张继科、林高远、王楚钦、方博、闫安、薛飞、梁靖崑、周启豪、周恺。女队是:丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅。

 1131日比赛日程(巴黎时间)

  近日,种子分组已经出炉。男子单打方面,3号种子许昕与德意志老马奥恰洛夫、大韩民国选手郭亮洙同处上半区。其它,水谷隼、丹羽孝希等四名东瀛运动员均“扎堆”在了上半区。2号种子林高远所在的下半区集聚了中中原人民共和国迈阿密主力庄智渊和东瀛小将张本智和。完整分组如下:

  别的比赛前,奥恰洛夫对战法兰西共和国运动员安格勒斯,水谷隼迎战新加坡共和国老马高宁,丹羽孝希VS丁祥恩。女子双打,平野美宇对阵队友芝田沙季,冯天薇迎阵加藤美优。

  男子单打三对构成为王楚钦/薛飞、梁靖崑/闫安、周恺/周启豪。女单组合为陈梦/丁宁、王曼昱/朱雨玲。混双林高远/王曼昱、王楚钦/陈幸同,那也是陈幸同接二连三三站出战男女混合双打。

顾玉婷对伊藤美诚,韩国赛许昕林高远分守半区。  09:10 男子单打资格赛 周启豪VS田中悠太(东瀛)

  百分之二十五区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(东瀛)、松平健太(东瀛)、殷亚吉洙(大韩民国)

三2八日比赛日程(东京时间)

  东瀛队如今尚未报名出席本站赛事。

  09:50 男双资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹大众斯坦)

  六分之三区:丹羽孝希(东瀛)、上田仁(日本)、Francisco(德意志联邦共和国)、许昕

  09:00 王楚钦/孙颖莎VS张本智和/早田希娜(东瀛)

  单打报名停止时间是六月1二十十二日,双打了结时间2二十七日,如有变化今后续变更为准。

  10:40 男子双打资格赛 张继科VS金秉垠(南朝鲜)

  四分之三区:黄镇廷(中国Hong Kong)、林仲勋(高丽国)、阿鲁纳(尼日南宁)、张本智和(日本)

  09:40 林高远/王曼昱VS皮斯特耶/巴拉佐娃(斯洛伐克共和国(The Slovak Republic))

  (新体)

  10:40 男子双打资格赛 闫安VS朴圭铉(高丽国)

  4/4区:Hugo(巴西)、西蒙(法兰西共和国)、庄智渊(中中原人民共和国曼谷)、林高远

  11:00 王曼昱/朱雨玲VS金宋依(朝鲜)/徐孝元(韩国)

  10:40 男子双打资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(南朝鲜)

  女双方面,上半区集合了5个人中华夏族民共和国运动员,假设首轮均顺遂通过海关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在第叁轮较量中遇见。孙颖莎和东瀛主力石川佳纯、伊藤美诚同分在四分之三区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  11:40 陈梦/丁宁VS郑先知/刘星茵(中夏族民共和国新德里)

  10:40 男双资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(南韩)

  四分之一区:陈梦、丁宁、田志希(南韩)、郑怡静(中中原人民共和国广州)

  12:20 梁靖崑/闫安VSFranz斯卡/瓦尔特尔(德意志联邦共和国)

  11:30 女子双打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中夏族民共和国维也纳)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  13:00 王楚钦/薛飞VS森园政崇/大岛祐哉(扶桑)

  11:30 女子双打资格赛 冯亚兰VS金别宁(南朝鲜)

  75%区:石川佳纯(扶桑)、孙颖莎、杜凯琹(中中原人民共和国香江)、伊藤美诚(扶桑)

  13:40 丁宁VS付玉(葡萄牙)

  11:30 女双资格赛 胡丽梅VS紫酱色海(朝鲜)

  4/4区:平野美宇(扶桑)、徐孝媛(南朝鲜)、冯天薇(新加坡共和国)、朱雨玲

  13:40 陈梦VS李佳燚

  15:00 男双资格赛 方博VS赵彦来(南韩)

  除种子选手外,别的中夏族民共和国选手将在1柒 、2二四日的资格赛后出台。比赛日程如下:

  14:30 刘诗雯VS李洁(荷兰)

  16:40 男子单打资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(大韩民国)

  3月30日(新加坡时间)

  14:30 陈幸同VS桥本帆乃香(扶桑)

  17:30 女子单打资格赛 顾玉婷VS申宥彬(大韩民国)

  男子双打资格赛第一批次

  14:30 王曼昱VS吴颖岚(中国香江)

  18:20 女双资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  9:10 周启豪vs田中佑汰(东瀛)

威尼斯赌场,  16:00 孙颖莎VS金宋依(朝鲜)

  19:10 男单资格赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(印度)

  9:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹HONDAStan)

  16:00 顾玉婷VS伊藤美诚(日本)

  19:10 男单身份赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/Simon-高茨(高卢雄鸡)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  16:00 胡丽梅VS杜凯琹(中华夏族民共和国Hong Kong)

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  16:50 朱雨玲VSLI Ching Wan(中华夏族民共和国东方之珠)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  18:30 许昕VS森园政崇(东瀛)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

三日赛程(日本首都时间)

  女子单打资格赛第一批次

  12:30 梁靖崑VS阿鲁纳(尼日伯尔尼)

  11:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中中原人民共和国利雅得)

  13:20 林高远VS金民赫(韩国)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  (新体)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男子双打资格赛第贰轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女子单打资格赛第1轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男单资格赛首轮

  19:10 王楚钦/薛飞vsAnthony/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男子双打资格赛第③轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(扶桑)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(东瀛)

  女双资格赛第壹轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  12:45 冯亚兰vs浜本由惟(东瀛)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图
Copyright @ 2010-2019 威尼斯赌场 版权所有