张继科许昕丁宁为首出战,国际乒联公布1十二月世界排名

By admin in 威尼斯赌场 on 2019年4月9日

201八南朝鲜国际竞赛将于九月壹十二1013日-14日在高丽国农田举办,本站赛事是国际乒乓球联合会白金赛事中的1站,马龙、樊振东休战,张继科继续出战,女队丁宁、刘诗雯、朱雨玲等出战。

201八高丽国国际赛将于十七月六日至20日进展。明日将第3展开资格赛的比拼。

威尼斯赌场 ,201八大韩民国国际比赛将于10月二1010日至二十八日进展。后天将率先开始展览资格赛的比拼。

国际乒联三月世界排名公布

威尼斯赌场 1

  中夏族民共和国男队派出许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。在那之中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男单较量,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女单、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

威尼斯赌场 2

张继科排行下滑93个人

  从如今报名情状来看,男队队5相貌为:许昕、张继科、林高远、王楚钦、方博、闫安、薛飞、梁靖崑、周启豪、周恺。女队是:丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅。

威尼斯赌场 3

  中华夏族民共和国男队选派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。在那之中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男子单打较量,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女单、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

本报讯前几日,国际乒联公布了二〇一八年7月的世界排行。一月排行七14位的张继科,本月暴跌91人,来到了1陆1十二人。那第二是由于她本月被列入积分总括的比赛一度只剩3项。本月下旬至下月尾分别举办的中中原人民共和国东方之珠国际赛和⑨州国际竞赛,将是张继科涨分的好机遇。可是由于世界排行拖累,他均要求从身份赛打起。

  男子双打叁对构成为王楚钦/薛飞、梁靖崑/闫安、周恺/周启豪。女单组合为陈梦/丁宁、王曼昱/朱雨玲。男女混合双打林高远/王曼昱、王楚钦/陈幸同,那也是陈幸同延续三站出战男女混合双打。

张继科许昕丁宁为首出战,国际乒联公布1十二月世界排名。 一十2二十二日比赛日程(香岛时间)

  方今,种子分组已经出炉。男子双打方面,叁号种子许昕与德国将领奥恰洛夫、大韩民国选手孙捷洙同处上半区。其余,水谷隼、丹羽孝希等肆名日本运动员均“扎堆”在了上半区。二号种子林高远所在的下半区汇集了中夏族民共和国广州老马庄智渊和日本小将张本智和。完整分组如下:

国际乒联世界排行总结一名选手过去一年周期内的九个最佳竞技成绩。近来张继科只有2017年的叁项比赛列入积分,壹共有262四分。由此接下去的多少个比赛,就是张继科涨分的好机会。可是受世界排名拖累,张继科只好从身份赛打起,同样与他一同上阵资格赛的还有方博、周雨、闫安、梁靖崑、王楚钦、薛飞、周恺、牛冠凯、周启豪和徐酒泉。而中中原人民共和国队被列为男双种子的是1号种子樊振东、4号种子许昕、五号种子林高远和陆号种子马龙。值得一提的是,林高远本站竞赛将对阵男子双打、男单和男女混合双打③项,是有着男运动员中参比赛项目目最多的。他的男子单打搭档是樊振东。与她们那壹对1只参赛的其它两对中夏族民共和国男子双打构成是马龙/许昕和王楚钦/薛飞。林高远的男女混合双打搭档陈梦是中中原人民共和国女队中绝无仅有插足全数三项比赛的选手。她不光是女子双打一号种子,还将合营朱雨玲参预女子单打大巴交锋。中华夏族民共和国女队本次竞技除了陈梦外,还有朱雨玲、王曼昱、陈幸同、刘诗雯、丁宁和孙颖莎被列为女双种子,在那之中丁宁和刘诗雯以及陈幸同和孙颖莎还有女子单打竞赛。王曼昱也在本次竞技后身兼两项,她将和张继科1起插足男女混合双打比赛。加入中夏族民共和国国际赛的其余中夏族民共和国女双选手还包含顾玉婷、武杨、李佳燚、车晓(Che Xiao)曦和刘斐。

  日本队脚下一向不提请加入本站赛事。

  0玖:十 男双资格赛 周启豪VS田中悠太(日本)

  四分之一区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、水谷隼(东瀛)、松平健太(东瀛)、布鲁诺洙(南朝鲜)

在国际乒联四月的社会风气排行上,男子双打第2仍是樊振东。奥恰洛夫排行上升1位来到第1,他的德意志联邦共和国亲生波尔下滑一位来到第1。许昕、林高远、马龙多人的排名均未发生变化,分别为第陆、第4与第陆位。女双方面,陈梦排行世界第二,朱雨玲第3,王曼昱回升1位排名第6,陈幸同也升高级中学一年级人来到第七,孙颖莎也上涨一人来到第壹1。而刘诗雯排名未变仍是第拾,丁宁则从上月的第11个人下跌到第2七人。

  单打报名甘休时间是7月1七日,双打了结时间2210日,如有变化之后续变更为准。

  0玖:50 男子单打资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹BuickStan)

  2/4区:丹羽孝希(东瀛)、上田仁(东瀛)、Francisco(德意志)、许昕

  (新体)

  10:40 男子单打资格赛 张继科VS金秉垠(大韩民国)

  百分之七10伍区:黄镇廷(中夏族民共和国香江)、林仲勋(高丽国)、阿鲁纳(尼日拉斯维加斯)、张本智和(东瀛)

  十:40 男双资格赛 闫安VS朴圭铉(南韩)

  4/四区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西共和国)、庄智渊(中中原人民共和国广州)、林高远

  10:40 男双资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(南朝鲜)

  女子单打方面,上半区聚集了5个人中夏族民共和国运动员,假设第二堆次均顺遂过关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在其次轮较量中碰着。孙颖莎和东瀛新秀石川佳纯、伊藤美诚同分在3/4区,处于4/四区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  10:40 男子双打资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(大韩民国)

  百分之二拾伍区:陈梦、丁宁、田志希(高丽国)、郑怡静(中华人民共和国苏黎世)

  1壹:30 女子双打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中中原人民共和国维也纳)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  11:30 女子双打资格赛 冯亚兰VS金别宁(南韩)

  四分三区:石川佳纯(日本)、孙颖莎、杜凯琹(中中原人民共和国东方之珠)、伊藤美诚(日本)

  1壹:30 女双资格赛 胡丽梅VS淡湖南(朝鲜)

  4/四区:平野美宇(东瀛)、徐孝媛(南朝鲜)、冯天薇(新加坡共和国)、朱雨玲

  15:00 男子双打资格赛 方博VS赵彦来(南韩)

  除种子选手外,其他中夏族民共和国运动员将在一柒、二十三日的资格赛前上台。比赛日程如下:

  1陆:40 男子双打资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(大韩民国)

  十7月1二1016日(新加坡时间)

  壹7:30 女子双打资格赛 顾玉婷VS申宥彬(南朝鲜)

  男双资格赛第三轮

  1八:20 女子双打资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  九:10 周启豪vs田中佑汰(扶桑)

  1九:拾 男子单打资格赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(孔雀之国)

  玖:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹BuickStan)

  1九:十 男子双打资格赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/西蒙-高茨(法兰西共和国)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

  女子单打资格赛第一轮

  1一:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中夏族民共和国广州)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男子单打资格赛第1轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女双资格赛第一轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男子单打资格赛第3轮

  1九:十 王楚钦/薛飞vsAnthony/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男子单打资格赛第一轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  10:55 薛飞vs及川瑞基(东瀛)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  十:55 闫安vs木造勇人(东瀛)

  女双资格赛第一轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  1二:四5 冯亚兰vs浜本由惟(扶桑)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图
Copyright @ 2010-2019 威尼斯赌场 版权所有